Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

четверг, 8 ноября 2012 г.


А теперь представляю на Ваш суд свою первую девочку  - текстильную куклу. Рост 32 см. Хлопок, фетр, кожаные ботиночки, волосы - шелк. Игрушечный мишка - ручная работа. Заодно попрактиковалась в пошиве мини-мишек. Практически все переделывала два раза, начиная с выкройки и заканчивая вышивкой на пальто. Назвала Зариной. Волосы можно заколоть. Еще бы научиться фотографировать как следует. В комнате так темно, света от одной лампы не хватает, в итоге я залезла аж на крышу стеллажа, но все равно недовольна. Так увлеклась, что забыла приготовить ужин, так и лежала моя треска на решетке коляски с обеда.




Зайцы наконец-то дошиты, пришлось повозиться. Идея пошить таких зайцев не моя, когда-то весной увидела кофейную парочку в магазинчике Оксаны Чеботько, они мне безумно понравились и захотелось сшить, наконец-то руки дошли. У Оксаны были французы. Моих неразлучников зовут Генрик и Аделинда. В последний момент когда рисовала глазки барышне испачкала ухо и пришлось отмывать. Если на ткань,  тонированную кофе, капнуть воды, остаются разводы, пришлось зайчиху целиком купать. Теперь думаю: тонировать кофе дальше зверюшек или сделать их все-таки стирабельными, с запахом кофе и корицы тоже не хочется расставаться.

пятница, 2 ноября 2012 г.

Зайка


Cейчас пора зайцев. Когда-то меня очаровали игрушки Татьяны Коннэ. Решила учиться на красивом примере и попробовала сшить зайку. Эту цветочницу шила давно. Любительница роз как это не парадоксально. Сейчас шьется пара неразлучников. Их покажу на днях.

Улитки






Тильдаулиток шили наверное все или почти все. Я решила не мелочиться и выкроила сразу двадцать штук. Теперь у всех моих знакомых такие игольницы. С тех пор улиток не шью. Улиткой с зеленым бантиком играют дети. Учатся завязывать. Отдала им еще овечку и лягушку тильду.


А это наш интерьерный кот из натуральных материалов. Очень стильно смотрится на диване, на подушке в спальне, готов украсить собой любое место которое расположено не очень высоко от пола. Немного намоминает летящего тильдокота, но гораздо лучше. По имени Марсик. Кстати, давно уже не воинствующий.
Не знаю с чего начать... Начну с того чем я занимаюсь сейчас. В настройках блога пока ничего не понимаю, буду разбираться по ходу.




Итак, Кофейные Феечки. На четвертой кончилась моя любимая ткань, пришлось заменить. Шить  абсолютно одинаковых кукол я просто не умею. Все время хочется чему-нибудь научиться и что-то новое попробовать. Тем более есть чему поучиться. Американский и корейский хлопок, волосики у всех разные, фетр, кофе настоящий.