Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

суббота, 27 июля 2013 г.

Тарасик

Как-то получилось что мишутка сам назвался. Решил быть Тарасиком. Романтик и мечтатель. Тарасик любит ухаживать за своим садиком. Он без ума от цветов и не расстается со своей леечкой. Тарасик выращивает розы, сирень, ландыши, но больше всего он любит незабудки. Сейчас он отдыхает после полива.
Мне хотелось сделать по-настоящему старенького мишку, малыш (росточком около 20 см), сшит из вискозы ручного окраса по выкройке 1930 года, состарен маслом. Сидит и стоит  с опорой, лапки и головушка вращаются. Мишутка пока ищет любящую хозяйку, которой он преподнесет небольшую корзиночку роз. 




 

Серьги Вьентьян

Очень женственные, заметные и экзотичные серьги, собранные из деревянных бусин и бусин лунного камня в сердцевине цветка. Станут изюминкой для простого, а также дополнят нарядное платье или блузу.





браслет, серьги Карелия

Сделала для себя летний комплект из браслета и сережек в этностиле. Основа браслета - прозрачный эластичный шнур.
Браслет собран из темных и светлых деревянных бусин разной формы и бусин зеленого опала. Каждая бусинка неповторима, хочется рассматривать их снова и снова! В центре браслета - листочек бронзового цвета, украшенный деревянной бусиной.
Комплект прекрасно дополнит льняные платья или сарафаны в стиле сафари. 





вторник, 23 июля 2013 г.

Колье, браслет и серьги

Сделала себе на день рождения, браслет и серьги из аквамарина, дымчатого кварца и лунного камня, и комплект из дымчатого кварца с христопразом.
Свекровь подарила на день рождения нить дымчатого кварца и мы искали к нему пару, цитрин показался мне интересным, но он для меня бледноват, решили выбрать христопраз.
Хризопраз является самой ценной разновидностью полупрозрачного кварца — халцедона. 
Хризопраз - ближайший родственник агата и сердолика. Однако агат и сердолик знает каждый любитель камня, а хризопраз известен не так широко. Ювелирный и поделочный камень, известный еще в Древней Греции и Древнем Риме, особенно полюбили в XVIII веке. В ювелирных изделиях он был центральным камнем, по краям обрамлялся бриллиантами. Ценился довольно дорого. Хризопраз обычно ярок и чист, он может быть и светлым, и темным, но в его оттенке почти всегда есть доля голубизны.









понедельник, 22 июля 2013 г.

Новые работы






Кошелек с двойным фермуаром сшила себе
Очень вместительный, может использоваться как мини-косметичка.
Длина по донышку 13.5, глубина 5 см, высота 13,5 с застежкой. Американский хлопок, продублирован, можно стирать.






Покажу еще две косметички, обе довольно вместительны, пошиты на заказ.Первая из хлопка с бархатом, подаренным мне свекровью для пошива костюма, так что сумочка получилась винтажной во всех отношениях, вторая из американского хлопка. Обе сумочки хорошо продублированы и держат форму.











И напоследок комплект из агата и янтаря Ванильный вечер , браслет и серьги, делала для себя, есть еще одни серьги, к которым планируется текстильная брошь, их можно также приобрести отдельно.