Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

Интерьеные игрушки, мишки Тедди, косметички, блокноты и украшения

суббота, 31 января 2015 г.

Кулинарная книга

Еще один блокнот  - кулинарная книга с оттенком Прованса выполнена с нуля, около 150 тонированных вручную страничек, формат 13*18, коптский переплет, обложка из хлопка и льна, разные виды кружева.
Оба форзаца декорированы кармашками для хранения рецептов. Закладка - вощеный шнур с подвеской-листиком. В блокноте 4 разделителя, которые можно подписать по своему вкусу. Многие странички проштампованы, штампы неяркие, деликатные. Блокнот застегивается на тогл. Ароматизирован ванилью и немного корицей.






















среда, 28 января 2015 г.

Блокнот Шиповник


Новый блокнот для ценителей вышивки и книг ручной работы. Нежный, но с акцентами. Выполнен с нуля, около 150 тонированных вручную страничек, формат 13*18, коптский переплет, вышивка  гладью на обложке, японский автор Садако Тоцука,  бархатная тесьма, разные виды кружева, в том числе французское винтажное.
Оба форзаца декорированы кармашками для хранения записок. Закладка - вощеный шнур с подвеской-листиком. В блокноте 4 двусторонних разделителя, которые можно подписать по своему вкусу. Многие странички проштампованы, штампы неяркие, деликатные.
Блокнот ароматизирован ванилью и немного корицей.



















вторник, 27 января 2015 г.

Коллекция застежек для блокнотов

Оригинал взят у svetika21 в Коллекция застежек для блокнотов и альбомовОригинал взят у lota_live в Коллекция застежек для блокнотов и альбомовМой пост про обмен опытом с застежками здесь и здесь (а, оказалось, еще и здесь!) получил большое количество отзывов и перепостов, что меня бесконечно радует! В связи с этим я решила систематизировать в своеобразную библиотеку все свои идеи, все предложенные варианты и варианты, найденные в интернете. На данный момент коллекция насчитывает 20 (!!!) видов застежек. Постараюсь иллюстрировать каждый пункт для наглядности.
И еще - авторство всех блокнотов с фото пунктов 1 - 10 действительно моё, а именно lota_live! Рассмотреть их подробнее можно в моем блоге по тегам "Блокнот" и "Творчество".

  1. Магнитные кнопки.
Можно купить в магазине швейной фурнитуры. Или срезать со старой косметички или сумки :) Легко крепятся и крепко держат. Используются как для закрывания на ремешок, так и для закрывания с запАхом. Нужно учитывать еще, что кнопка возвышается над поверхностью на 2-3 миллиметра. Поэтому плотное закрывание в этом случае практически невозможно.




  1. Петля на выступающий брадс (или пуговицу)
Берется крупный брадс, под него подкладывается кусочек картона (например), чтобы он немного возвышался над обложкой. К задней обложке крепится петля из шнура, резинки, кружева или чего угодно и просто одевается на брадс.




  1. Одежная кнопка (это я ее так называю).
Удобно в использовании, но для крепления нужно обращаться в ателье, потому что требуется спецаппарат.



  1. Резинка.
Идея не новая, используется в фабричных блокнотах типа Молескин. Удобно так же использовать в качестве закладки. Можно накидывать резинку как с задней обложки на лицевую, так и наоборот.




  1. Липучка.
Долгосрочное использование обеспечивает только очень крепкое крепление – на супер-мупер клей или машинную строчку. Лучше использовать небольшие кусочки липучки, чтобы при применении силы для открывания вы не сдернули всю обложку.




  1. Тоггл.
Застежка, используемая в бижутерии. Продается в магазинах бижутерной фурнитуры. Бывают очень красивых форм. Можно использовать как с кольцом, так и вместо кольца сделать петлю.



  1. Декоративный крючок.
Декоративный крючок для декорирования одежды. Куплен в магазине швейной фурнитуры, где, как показывает опыт, вообще можно найти очень много сокровищ, применимых в скрапбукинге.



  1. Китайский талисман «Нанбу».
Тематическая импровизация на тему застежки. Нашла талисман в магазине восточных товаров. Там вообще мнго всяких монет и талисманов с дырочками или выступающими частями, которые тоже удобно использовать.



  1. Готовая застежка.
Бывают разных производителе  й с разными дизайнами пряжек в разном ценовом диапозоне. Продаются в магазинах товаров для скрапбукинга. Знаю пока только две фирмы - "Zutter" и "Teresa Collins". Мне понравилось, как выглядит. Некоторых смущает, что пряжка крепится только на 1 болтик и крутится вокруг него, но качеству закрывания это не мешает.



     10. Ленты или тесьма, завязанные в бант.

По-моему, самый распространенный вариант. Используются различные ленты, тесьма, кружево, шнуры и другие материалы.



scraplandiya предлагает другие варианты завязывания лент на примере своих работ:




      11. Застежка из лент с применением клипсы от Tim Holtz.

scraplandiya также предлагает оригинальный вариант применения клипсы от Tim Holtz в застежке из лент на примере своих работ:



     12. Петли для лент

nebezuprechnaya рассказала о еще одной интересной идеи - петли для лент. И смотрится красиво и довольно практично в применении. Сама мастерица покупала данные петли в Америке. Но мне кажется, они чертовски похожи на петли для картин, которые упаковками продают в Кастораме, Леруа Мерлене и даже в Ашане. Как только смогу их сфотографировать, сразу предоставлю фото для сравнения! А пока любуемся на фото:



     13. Магниты

Тоже один из самых распространенных и практичных варинатов застежек. Магниты продаются во многих скрап-магазинах. На примере работ scraplandiya покажу, как оригинально она их используюет:




14. Карабины.

Карабины бывают специальные, как от Tim Holtz, так и подручные, купленные в магазинах швейной фурнитуры, снятые с брелоков и прочие находки :) Очень красивый пример взяла у adriatika09 , надеюсь, она не будет против.



     15. Шпингалет.

Вот такой замечательный вариант нашла на просторах интернета! К сожалению, авторов установить не удалось (если вдруг кто знает, скажите, обязательно укажу ссылку на автора!) И если кому известно, где такой чудо-шпингалет можно приобрести, не молчите, пожалуйста! Поделитесь явками/паролями!




     16. Китайская застежка.

Идея найдена у teresa fsw, а подсказана мне заботливой zan_off. за что ей огромное спасибо! Купить такую застежку можно в любом магазине швейной фурнитуры.



     17. Подтяжка

Очень интересную и оригинальную идею с подтяжками предлагает мастерица zvuki_krasok!



      18. Пряжка.

Идея любезно подсказана Еленой Григоровой. По словам Елены, на практике не самый удобный вариант, но выглядит очень оригинально. И действительно, очень интересная идея!



   19. Гибкие магниты

Это те самые магниты, которыми усыпаны наши холодильники! Хорошо магнитятся друг к другу (правда, под определенным углом), легко режутся и очень тонкие, что облегчает их применение. (Этот блокнотик можно подробнее рассмотреть здесь)




        20. На карандашик.

Застежка на карандаш, вставляемый в три петли - две с одной обложки и одна в центре с другой обложки. Можно использовать как ленты, так и резинку. (Этот блокнотик можно подробнее рассмотреть здесь)




Ждите продолжения!

Взято отсюда http://lavazzza021021.livejournal.com/143811.html